добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее


Банки не повысят ставки по вкладам

<br>Банки не повысят ставки по вкладам Центробанк не нашел причин, чтобы повысить ставки по кредитам Как сообщают РИА Новости, Алексей Улюкаев сообщил, что в России исчерпан потенциал роста цен по кредитам. Кроме того, он отметил, что достаточно высокий уровень инфляции в России(7 процентов) может вернуться к уровню в 5-6 процентов. Но вряд ли это приведет к понижению цен на потребительские товары(такие, как женские костюмы платья).



Вчера, 5 мая, целый ряд деловых СМИ написал, что в скором времени возможен рост цен по кредитам. Коммерческие банки могут объявить о настолько непопулярной мере после того, как Сбербанк, крупнейший банк страны, объявил о таком повышении(мы упоминали об этом.)

Высокие ставки по кредитам ставили в упрек именно Центробанку. Например, Министерство экономического развития считает, что нынешние кредитные ставки гасят в стране инвестиционную активность.

На экономическом форуме в Давосе Центробанк критиковал уже Олег Дерипаска, один из богатейших людей страны. По его словам, снижение ставок невозможно из-за того, что Центробанк предоставляет ограниченное количество денег.

Улюкаев сказал, что снижение ставок по кредитам не может привести к росту ВВП, т.к. это создаст новые дисбалансы в экономике.

Вместе с тем, доходность пенсионных накоплений россиян в полтора раза превысила инфляцию Представители Внешэкономбанка сообщают, что доходность инвестирования пенсионных накоплений равна 9 с лишним процентам. То есть она превысила инфляцию (размер которой 6,6 процентов) чуть менее, чем в полтора раза. Для сравнения следует сказать, что в 2019 доходность пенсионных накоплений банка равнялась менее 6 процентов. А рост цен был равен 6,1 процентам.

До этого времени Внешэкономбанку удавалось трижды превысить инфляцию.

Внешэкономбанк вкладывает накопления преимущественно в государственные облигации с низкой доходностью (и, соответственно, с менее высоким риском). Некоторое количество негосударственных пенсионных фондов, которые придерживаются более рискованной политики, имеют более высокую прибыльность накоплений. Тем не менее, средняя доходность средств, размещенных в негосударственных пенсионных фондах, уже много лет значительно уступают показателям Внешэкономбанка.

«Интерфакс» со ссылкой на руководство банка сообщает, что в текущем году вложения в инфраструктурные облигации будут увеличены.

В прошлом году банк вкладывал свои средства в облигации РЖД, Федеральной сетевой компании и «Транснефти».


Смотрите также:


Загораем в солярии. Шоколадный загар в обмен на здоровье

Маленькая Мальта – объект большого туризма

Функциональные и стильные смесители для кухни: как сделать правильный выбор

Что посмотреть в США

Как помочь ослабленным волосам

Лучшие растения и цветы для офиса

ZAZU MEDIA. Рассылка в вотсапе

Макади и Луксор. Отдых в Египте

Мода на реставрацию мебели

Как выбрать кардиотренажер для дома


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler