добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее


Техника стрельбы с открытого прицела. Реальность и страйкбол

<br>Техника стрельбы с открытого прицела. Реальность и страйкбол Любое современное (и не очень) стрелковое оружие имеет открытые прицельные приспособления. Особенно это актуально в отношении открытых прицелов АК-типа, которые повсеместно используются в образцах стрелкового оружия знакомым нам с детства, таких как Автомат Калашникова, самозарядном карабина Симонова (СКС), снайперской винтовки Драгунова (СВД) и многих других образцах отечественного вооружения.

В среде страйкболистов сложилось так, что подавляющее большинство предпочитает пользоваться калиматорными и/или оптическими прицелами, открытый прицел, оставляя на оружии в качестве элемента антуража, при этом большинство новичков, да и что греха таить, немалое кол-во «старичков» стрельбу ведут не прицельно, а заливая противника длинными очередями в пол «механы» по «струе». В этом то и заключается достаточно серьезный негативный момент в страйкболе по отношению к практическому применению огнестрельного оружия. Боец допустим хорошо усвоил тактику передвижения, приемы стрельбы, имеет хорошую физическую форму – но! либо отвык… либо вообще не умеет пользоваться прицельными приспособлениями самого обыкновенного автомата Калашникова я уже не говорю о прицелах западных образцов.

Ввиду этого, в данном очерке хотелось бы вкратце рассмотреть несколько способов стрельбы из страйкбольного привода и его боевого аналога, сравнить, и сделать выводы в какую строну возможно стоит двигаться на командных тренировках по условно «огневой» подготовке.

Образцы Российского вооружения, автоматы Калашникова (в страйкболе их принято называть «АК серия») имеют очень функциональный и удобный на наш взгляд открытый прицел… в отличие от открытых прицелов западного образца, по использованию прицела «АК» типа существует достаточно подробное уставное, армейское наставление – как им пользоваться» а пользоваться им можно очень эффективно.

Рассмотрим технику использования открытого прицела на примере прямого выстрела (следует отметить что в реалиях страйкбола другого и не бывает)

Итак, прямой выстрел – это выстрел схожий по своей физике и в реальном бою и в реалиях страйкбола. Рассмотри технику данного выстрела применимо как к стрельбе из страйкбольного привода так и применимо к боевому аналогу.

Практика прямого выстрела используется в подвижных маневренных боевых действиях при дефиците времени, когда нужно все время двигаться, некогда корректировать прицел по дальности.

Открытый прицел в этом случае, пристреливается на 100 метровую дистанцию и используется в положении «3» (т.е на 300 метров) или в положении «П» («постоянное», равное примерно дистанции в 330 метров) в условиях городской застройки и/или «зеленки», и в положении «6» (дистанция 600 метров) в условиях открытой местности таким образом, оперируя баллистикой пули (приведенной в таблицах «превышения средних траектории» для образцов вооружения РФ они вполне доступны) можно достаточно точно и эффективно работать по множественным целям на различных дистанциях.

В страйкболе, принципы боя и главное — баллистика обстоят совершенно по иному…

Во-первых целиться в голову – дурной «знак», потому за точку прицеливания принимаем корпус.

Во-вторых дистанция «прямого выстрела» в страйкболе в 9-10 раз меньше чем в условиях реального боя и настильность полета шара совсем иная, поэтому принимаем за основу не «стрельбу по ступням» на максимальной дистанции с поднятием точки попадания по возрастающей, а наоборот – целимся в корпус на дистанции до 50 метров, таким образом настильно («навесом) мы можем достать противника на расстоянии до 70-80 метров по ногам.

В третьих, учитывая малый вес шара, он крайне быстро теряет настильность, и после примерно 50 метров достаточно резко уходит вниз, плюс шар подвержен воздействию ветра, что необходимо учитывать.

И все же, дабы не стереть для себя грань между использованием боевого оружия и его Airsoft клонов в страйкбольных баталиях, мы рекомендуем пользоваться открытыми прицельными приспособлениями особенно на автоматах АК серии, тем более из приведенных Выше примеров приемы стрельбы с открытого прицела, даже с использованием регулировок, имеют место быть.

В заключении, хочется отметить что подобные результаты возможны только на максимально «протюненных» и надежно собранных Airsoft приводах. Привод должен иметь хороший внутренний сволик, и скорость вылета шара на дульном срезе не менее 145-150 м/c (дл автоматов) и конечно никакие люфты самого привода и «болтанка» прицельных приспособлений совершенно не допустима, иначе сводиться на «нет» вся практика пользования открытым прицелом.

Приобрести дульный тормоз как для пневматического, так и для боевого оружия вы сможете на сайте gunsparts.ru.


Смотрите также:


Маленькая Мальта – объект большого туризма

Функциональные и стильные смесители для кухни: как сделать правильный выбор

Что посмотреть в США

Как помочь ослабленным волосам

Лучшие растения и цветы для офиса

ZAZU MEDIA. Рассылка в вотсапе

Макади и Луксор. Отдых в Египте

Мода на реставрацию мебели

Как выбрать кардиотренажер для дома

Игровая зона в Макао


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler