добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее

Монтаж новых окон

Монтаж новых окон Долговечность современных окон во многом зависит от правильности установки. На что нужно обратить внимание при монтаже окон, чтобы избежать проблем.

Обмер оконного проема

Первым этапом установки нового окна является обмер оконного проема, который выполняется специалистом компании. При этом следует задать замерщику все интересующие вопросы и обсудить с ним особенности конструкции. Обратите внимание, что замеры должны быть выполнены снаружи со стороны улицы и изнутри со стороны помещения. Будьте готовы к тому, что в сталинских домах специалист с помощью щупа проверит наличие полостей и пустот в проемах, которые при установке окна нужно будет заделать.

Договариваемся с умом

При заключении договора уточните сроки поставки, монтажа и отделки, которые могут считаться в рабочих и календарных днях. Спросите, входит ли стоимость разгрузки и подъема на этаж в названную вам стоимость доставки. При демонтаже можно попросить сохранить целостность окна, чтобы потом использовать его на даче. Не забудьте оговорить вывоз мусора, поскольку выбрасывать строительный мусор на обычные городские свалки нельзя. Внимательно проверьте все описания и чертежи будущих окон.

Получаем окна

Прежде чем расписаться в акте на доставку окон, вы должны проверить комплектность конструкции, убедиться, что рамы, створки, отливы и подоконники не поцарапаны, защитная пленка не повреждена, стеклопакеты целы, внутри стеклопакетов нет мусора.

Перед монтажом окна следует освободить подход к окну, снять шторы, застелить пол пленкой или бумагой, укрыть бытовую технику и мебель от мелкой известковой пыли.

Подготовка оконного проема

Старые рамы удаляются достаточно быстро. Затем производится подготовка оконного проема к монтажу – выравнивание поверхностей, заделка выбоин, уборка пыли и мусора. После этого осуществляется непосредственно монтаж нового окна.

Установка рамы

Новая рама без створок и стеклопакетов вставляется в оконный проем и выверяется с помощью отвеса по вертикали и уровня по горизонтали. Отклонения должны быть не более 1 мм на метр длины рамы. Если вам кажется, что конструкция установлена неровно, не стесняйтесь попросить провести для вас контрольную проверку. Как бы ни был перекошен оконный проем, новое окно должно быть сориентировано точно с показаниями измерительных инструментов.

Закрепление окна

Конструкция крепится к стене специальными элементами. Расстояние от внутреннего угла окна до крепления не должно превышать 15 см, а между элементами – 60-70 см, в зависимости от материала окна. Затем возвращаются стеклопакеты и створки.

Герметизация шва

Один из наиболее важных моментов монтажа, от которого зависят тепло и тишина в доме, - это герметизация стыка между рамой и стеной. Герметизация производится с помощью полиуретановой монтажной пены. Снаружи устанавливаются специальные гидроизоляционные ленты, стойкие к погодным условиям, но обеспечивающие вентиляцию монтажного шва. С внутренней стороны - пароизоляционные ленты, не пропускающие влагу внутрь монтажного шва со стороны помещения. У качественно выполненного шва не должно быть пузырей с пеной ни снаружи, ни внутри, а глубина монтажного шва не должна быть меньше 3 см.

Необходимые детали

Установка подоконника, отделка откосов, регулировка фурнитуры завершают установку окна. Обратите внимание, что открывание створок должно быть плавным. Иначе усилия, которые вы будете прикладывать при запирании, со временем начнут разрушать монтажный стык.

Прием работы

Окончание работы должно подтверждаться актом сдачи-приемки. Специалисты снимают защитную пленку с конструкции. Нужно внимательно проверить поверхности рам и створок, подоконников, на них не должно быть царапин и сколов, внутри стеклопакета не должно быть пузырей, грязи, влаги, монтажные швы между подоконником и откосами должны быть аккуратными.

Марина Гуськова




Смотрите также:

Где покупать окнаВентиляция помещенийМонтаж новых оконОстекление балконов и лоджийТелефонный разговор с фирмойВпусти солнце в домОткосы, подоконники и фурнитура


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler