добавить фирму издания
Личная телефонная
книга


Сервисы сайта



Рекомендуем







Гид покупателя: как выбрать лучшее


Датчики и другие электронные компоненты в автомобилях

<br>Датчики и другие электронные компоненты в автомобилях Включение датчиков в управление автомобилем позволяет обеспечить контроль над основными системами. Приборы информируют водителя об общем состоянии транспортного средства и возможных проблемах, что увеличивает безопасность движения. Разрабатываются новые приборы, которыми оснащаются автомобили. Назначение и особенности применения датчиков могут быть разными.

Экспертный отдел Internetcars.ru предлагает полезную информацию, которая заинтересует автолюбителей.

Общие сведения

Датчики – это периферийные устройства в линии связи автомобиля с его приводами, узлами общего назначения, тормозной системой и блоком управления, обрабатывающим импульсы, поступающие от датчиков. Сигналы обрабатывают ЭБУ, благодаря чему водитель осведомлен о состоянии автомобиля. Датчики отличаются:

  • Типом контроля и получения информации;
  • Функциями;
  • Степенью надежности и за резервирования.


Датчики, контролирующие парковку

Датчики излучают сигнал в пределах ультразвукового диапазона. Монтируются на бампер транспортного средства. Когда на пути движения сигнала препятствия отсутствуют, тот просто уходит в «никуда». Если препятствие встречается, то сигнал отражается и возвращается к датчику. После процессор просчитывает расстояние до обнаруженного объекта, и информация отображается на экране. Если расстояние оказывается меньше допустимого значения, то водитель получает предупредительный сигнал.

Состояние дверей и подсветка

Датчики состояния используются для контроля дверей и багажника, определяя, насколько плотно те закрыты. Они же используются для подсветки в салоне и багажном отделении. Концевые выключатели, которые используются для этого, при закрытой двери втянуты, поэтому цепь замкнута. При открывании двери, шток выключателя выдвигается, что размыкает контакты. Используется такая длина штока, чтобы при неполном закрытии контакт датчика был разомкнут. Информация о состоянии контроля дверей отображается на панели приборов. Постепенное включение и выключение света в салоне и багажнике обеспечивается реле, таймерами и димерами.

Как решить проблему с неисправным датчиком?

Неисправность датчика определяется с помощью специальных приборов, и и если тот пришел в негодность, придется устанавливать новый прибор. Для замены лучшим вариантом станут оригинальные датчики, так как подобраны специально для определенной марки автомобиля. Среди поставщиков датчиков на рынок, есть разные компании.

  • Приборы лучшего качества и высокой цены поставляются Behr/Hella, Wahler, Bosch, Lucas/TRW,VDO, Beru, NGK;
  • Приборы, которые могут составить конкуренцию оригиналам, предлагают FAE, Meat&Doria, MTE-THOMSON, Advantech, Intermotor, Quick Brake, Transpo;
  • Датчики невысокого качества, но доступной цены представлены Meyle, ERA, Hans Pries, AD, SWAG. Nipparts.


Автомобилистам нужно помнить, что датчики низкого качества не обеспечивают нужной безопасности.


Смотрите также:


Функциональные и стильные смесители для кухни: как сделать правильный выбор

Что посмотреть в США

Как помочь ослабленным волосам

Лучшие растения и цветы для офиса

ZAZU MEDIA. Рассылка в вотсапе

Макади и Луксор. Отдых в Египте

Мода на реставрацию мебели

Как выбрать кардиотренажер для дома

Игровая зона в Макао

Вакцинация – самая лучшая защита от инфекции


Ваши предложения
по работе сайта



Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!







Добавить фирмуИзданияРеклама на сайтеКонтакты
 

Rambler